7 августа Версия для печати

Определен обладатель Кубка Норильска по футболу

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» — Состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Норильска по футболу.
Игра прошла в воскресенье, 6 августа, на стадионе «Солнышко» в районе Талнах, сообщил сегодня агентству президент красноярской региональной Ассоциации футбола и мини-футбола, главный судья соревнований Даниил Кот.
В финале состязались команды «Алания» и «Туран». Первый тайм начался мощными атаками «Турана» и к 15 минуте в ворота «Алании» влетело три безответных мяча. К концу тайма соперник сумел забить один гол, команды ушли на перерыв при счете 1:3. Второй тайм начался напором игроков «Алании» на ворота «Турана». Сдержав натиск противника, «Туран» сделал резкий выпад вперед и в контратаке забил четвертый мяч. Игроки «Турана» больше не уступили инициативу и, забив еще два мяча, завоевали Кубок Норильска. Итоговый счет 6:1 в пользу команды Туран.
Лучшим вратарем Кубка признан Ильнур Галеев («Туран»), лучшим защитником — Артур Яковлев («Алания»), лучшим полузащитником стал Алан Кочоров («Алания»), лучший нападающий — Сердар Шарифов («Туран»), лучший бомбардир — Руслан Мартынатов («Туран»). Лучшим игроком Кубка стал Валерий Сиканов («Динамо»).