13 декабря 201715:58 Версия для печати

Итоги Первенства п. Тура по вольной борьбе среди юношей и девушек

9 декабря в МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» прошел большой спортивный праздник — Первенство п. Тура по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященное памяти И.П. Увачана.

На церемонии открытия соревнований с приветственными словами выступили глава п. Тура Игорь Мукто, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Фарукшин. Гости поздравили юных участников с открытием Первенства и пожелали всем успешных выступлений, побед, а также честной и бескомпромиссной борьбы.

В соревнованиях приняли участие более 80 юных спортсменов в возрасте от семи до двадцати лет — учащихся учебных заведений п. Тура (Туринская средняя школа, Туринская средняя школа-интернат, Туринская начальная школа, КГБПОУ «Эвенкийский многопрофильный техникум»).

Мальчики и юноши боролись в весовых категориях: до 20, 22, 24, 26, 32, 35, 38, 42, 46, 50, 54, 63 кг.

Девочки и девушки боролись в четырех весовых категориях: до 28, 32, 35, 50 кг.

Во время состязаний в зале присутствовало большое количество болельщиков. Многие борцы впервые вышли на ковер, накал страстей был огромен, каждый старался показать все свои способности. Победителями и призерами в весовых категориях стали:

До 20 кг — 3 место занял Дмитрий Вартик, 2 место — Сергей Сафонов и чемпионом стал Дмитрий Трапеев.

До 22 кг — 3 место занял Владимир Стрелков, 2 место — Ян Щербина и чемпионом стал Марис Вильнис.

До 24 кг — 3 место занял Кирилл Черончин, 2 место — Матвей Трегубенко и чемпионом стал Богдан Крутихин.

До 26 кг — 3 место занял Никита Анюшин, 2 место — Даниил Четвертаков и чемпионом стал Даниил Ардабьев.

До 32 кг — 3 место занял Алексей Комбагир, 2 место — Никита Плетнев и чемпионом стал Аман Шакиров.

До 35 кг — 3 место занял Виктор Ялогир, 2 место — Дмитрий Комбагир и чемпионом стал Илья Баклыков.

До 38 кг — 3 место занял Даниил Маймага, 2 место — Денис Маймага и чемпионом стал Марк Алексеев.

До 42 кг — 3 место занял Никита Недилько, 2 место — Сергей Хутокогир и чемпионом стал Егор Мукто.

До 46 кг — 3 место занял Даниил Теслюк, 2 место — Максим Бадмаев и чемпионом стал Амирхон Шарипов.

До 50 кг — 3 место занял Даниил Субраков, 2 место — Виталий Федоров и чемпионом стал Ибрагим Шарипов.

До 54 кг — 3 место занял Моисей Дорофеев, 2 место — Тимур Жуманиезов и чемпионом стал Исраил Шарипов.

До 63 кг — 3 место занял Валентин Коноренок, 2 место — Николай Теплов и чемпионом стал Дмитрий Климов.

Среди девочек и девушек призерами чемпионками стали:

До 28 кг — 3 место заняла Эвелина Исаченко, 2 место — Мария Тесленко и чемпионкой стала Елизавета Пунченко.

До 32 кг — 2 место заняла Снежана Шкляева и чемпионкой стала Мария Белясова.

До 35 кг — 3 место заняла Валерия Ялогир, 2 место — Арина Колесникова и чемпионкой стала Анастасия Шабурова.

До 50 кг — 3 место заняла Алина Хутокогир, 2 место — Людмила Боягир и чемпионкой стала Анна Боягир.

Специальным призом — «Самый юный участник», учрежденным главой п. Тура И.В. Мукто, был награжден Дмитрий Вартик.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, а также сладкими и ценными призами.

Администрация МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» ЭМР выражает огромную благодарность главе п. Тура Игорю Валерьевичу Мукто, ИП Чернозубову Валентину Владиславовичу, ИП Васильченко Андрею Александровичу, ИП Пересыпкину Денису Николаевичу за активное участие в спортивной жизни школы, а также за ценные и сладкие призы призерам и чемпионам соревнований.