11 февраля11:07 Версия для печати

Северное многоборье

В Байките на базе детско-юношеской спортивной школы прошел второй этап общесельской спартакиады среди трудовых коллективов села, посвященный памяти Павла Буркова — чемпиона России по национальным видам спорта среди молодых спортсменов северных регионов России 2002 года и лучшего спортсмена Эвенкийского автономного округа в 2004 году.

Перед началом основных соревнований состоялось награждение призеров-победителей в личном зачете первого этапа спартакиады по общей физической подготовке, прошедшего в ноябре 2018 года.

В состязаниях по национальным видам спорта приняли участие 38 человек, сформированных в шесть команд от разных организаций. Соревнование проходило в четырех возрастных категориях и состояло из трех видов: прыжка в длину, тройного национального прыжка и прыжках через нарты высотой 50, 40 и 30 сантиметров.

По итогам всех состязаний победителями среди мужчин в категории 18-29 лет в результате напряженной борьбы стал Павел Вершинин. Второе и третье места заняли Юрий Пешков и Александр Комбагир.

Острая борьба за первенство разыгралась между мужчинами 30-39 лет. Здесь первое призовое место занял Александр Миклин, вторым стал Павел Аланов, третьим — Андрей Бобров.

В третьей категории 40-49 лет вперед вышел Владимир Клименко, вторым оказался Вячеслав Шамов, третье место занял Сергей Елизарьев.

Представительницы прекрасного пола тоже выступили замечательно. У девушек 18-29 лет отличились: Наталья Купрейчик — 1-е место; Валерия Пчелинцева — 2-е место; Каролина Дорофеева — 3-е место.

В категории 30-39 лет лучшей стала Екатерина Миклина занявшая 1-е место, второе место досталось Надежде Кошельниковой, Татьяна Зайкова стала бронзовым призером.

В соревнованиях среди женщин 40-49 лет 1-е место заняла Надежда Усольцева, 2-е место — Наталья Закожурникова.

В категории 50 лет и старше победила Людмила Ахпашева, серебро взяла Наталья Наумова.

Организаторами и спонсорами первенства совместно выступили отдел спорта управления молодежной политики и спорта администрации ЭМР и МБОУ ДО «ДЮСШ» ЭМР Байкитский филиал.

Выражаем благодарность за помощь Алексею Владимировичу Омельченко — заместителю директора МБОУ ДО «ДЮСШ» ЭМР Байкитский филиал.

Поздравляем всех участников с новыми личными достижениями в спорте и приглашаем принять активное участие в очередных этапах общесельской спартакиады 2019 года.