24 апреля11:59 Версия для печати

Турнир по настольному теннису

21 апреля 2019 в Туре прошел турнир по настольному теннису среди учащихся 5-11 классов. Основной целью проведения спортивного мероприятия стало привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни, популяризация настольного тенниса, выявление сильнейших спортсменов по данному виду спорта среди учащихся.

Турнир проводился в спортивном зале МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС». В соревнованиях приняли участие 23 человека, из них 8 девушек. Все игры, на каждом столе (всего их было четыре), проходили в упорной борьбе. Спортсмены старались показать свое мастерство - сильнейшие приемы владения теннисным мячом и ракеткой. Игры проходили по олимпийской системе.

В турнире принимали участие ученики из Туринских средней школы и школы-интерната, а также учащиеся Эвенкийского многопрофильного техникума.

Турнир завершился со следующими результатами:

— среди юношей 5-6 классов победителями стали — Максим Хукочар (ТСШ-И) I место, II место занял Дмитрий Юрьев (ТСШ), тройку призёров замкнул Егор Животов (ТСШ-И);

— среди юношей 7-8 классов I место занял Виктор Ялогир (ТСШ-И), II место — Никита Боягир (ТСШ-И), III место — Виктор Кручинин (ТСШ);

— среди юношей 9-11 классов I место занял Максим Комбагир (ТСШ-И), II место — Алексей Симончин (ЭМТ), III место — Стас Ленгамо (ЭМТ);

— среди девочек 5-6 классов за призовые места боролись две спортсменки, в итоге I место заняла Руслана Комбагир, II место — Галина Ялогир.

— среди девочек 7-8 классов — I место заняла Анна Боягир, II место — Людмила Боягир и III место — Валерия Ялогир.

— среди девушек 9-11 классов победу одержала Нина Осогосток, на II месте Анастасия Туканова. Все победительницы — ученицы Туринской средней школы-интерната им. А.Н. Немтушкина.

По итогам соревнований участники, занявшие призовые места были награждены грамотами и медалями.

Организаторами турнира выступили управление молодежной политики, спорта и реализации программ общественного развития администрации ЭМР и специалисты МБОУ ДО «ДЮСШ ЦФКиС» ЭМР п. Тура. Судейскую коллегию представляли: главный судья турнира — руководитель управления молодежной политики, спорта и реализации программ общественного развития администрации ЭМР И.В. Марьсов, главный секретарь - тренер-преподаватель Дмитрий Трусов.

Следующие соревнования состоятся 28 апреля в 13.00 часов среди мужчин и женщин, по адресу: ул. Увачана, д.5 (спортивный зал).